Ehrenmitglieder

 

Oberst Henner Wehn

Kommandeur Pionierbrigade 20 / Pionierbrigade 100

27. April 2001 bis 22. Juli 2004

 

Oberst Dipl.-Ing. (FH) Henning Dahmen

Kommandeur Pionierbrigade 100 / Pionierregiment 100

23. Juli 2004 bis 26. September 2008

 

Oberst Dipl.-Ing. (FH) Wolfgang Pirner

Kommandeur Pionierregiment 100

27. September 2008 bis 15. September 2011

 

Oberst Dipl.-Kfm. Thomas Greggersen

Kommandeur Pionierregiment 100

29. August 2012 bis 25. März 2015

 

Oberstleutnant Dipl.-Bw. Thorsten Schwiering

Kommandeur Panzerpionierbataillon 130

1. Juli 2015 bis 30. März 2017

 

Oberstleutnant Helge Lammerschmidt

Kommandeur Panzerpionierbataillon 130

30. März 2017 bis 26. März 2020

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.